V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Под Волгоградом под лед провалилась отечественная легковушка

Под Волгоградом под лед провалилась отечественная легковушка

Инцидент произошел на Дону в Калачевском районе Волгоградской области

Водитель и пассажиры успели выбраться из тонущей машины

Крайне печально окончилась зимняя рыбалка для нескольких жителей города Калач-на-Дону. Их автомобиль ВАЗ-2114, на котором мужчины приехали на перволедье, провалилась под тонкий лед.

«Лада» провалилась под лед

— Это случилось на Дону, возле хутора Рюмино-Красноярский, — рассказали на базе отдыха «Людмила». — На турбазе есть пирс, вот возле него они и рыбачили. Им повезло, что машина провалилась сразу всеми четырьмя колесами, а не «нырнула» передом или задом. Парни успели выскочить и молча стояли смотрели, как их машина уходит под воду. Хорошо, у нас камеры везде стоят, вовремя увидели, собрали весь дежурный персонал базы, завели трактор и кинулись на помощь. Машину вытащили, рыбаков обогрели, напоили чаем, а потом за ними приехали друзья. Машину, естественно, не завели — она «нахлебалась» воды по самое не хочу.

Отметим, ГУ МЧС России по Волгоградской области не раз предупреждало любителей зимней рыбалки об опасности льда и необходимости соблюдать особую осторожность при нахождении на водоемах. Особенно это касается участков с быстрым течением, а также мест выхода промышленных стоков и стоков очистных сооружений, где имеются незамерзшие полыньи. Добавим, что минимальная безопасная толщина льда для передвижения автомобилей составляет 30 сантиметров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем