V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Погибли ребенок и парализованная старушка: под Волгоградом в частном доме сгорели заживо два человека

Погибли ребенок и парализованная старушка: под Волгоградом в частном доме сгорели заживо два человека

18-летней мамы погибшего ребенка не было дома во время страшного пожара в Быковском районе Волгоградской области

В сгоревшем доме найдены тела ребенка и пожилой женщины

Трехлетняя девочка и женщина-инвалид погибли сегодня ночью, 23 декабря, сгорев на пожаре в райцентре Быково Волгоградской области. Выбраться из охваченного пламенем частного дома им не удалось. Мамы погибшего ребенка, 18-летней женщины, во время пожара не было дома.

— Сегодня, 23 декабря, в 03:15 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в рабочем поселке Быково. На улице Шевченко горел деревянный дом площадью 42 квадратных метра, — рассказали в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Огнем был охвачен весь дом. Кровля обрушилась. Пожарные расчеты 34-й пожарно-спасательной части завершили тушение в 4 часа 30 минут. Причина пожара устанавливается.

При разборе завалов сгоревшего дотла дома были обнаружены тела двоих погибших, в том числе маленькой девочки.

— Погибли двое, трехлетняя девочка и ее парализованная бабушка, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая. — На момент происшествия мамы девочки дома не было.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Мамы погибшего ребенка, 18-летней женщины, в момент пожара дома не было. Огонь и дым заметили соседи, которые и вызвали пожарный расчет.

- На месте ещё работают эксперты. От дома практически ничего не осталось, только выгоревший остов, - рассказали следователи, - Соседи заметили пожар, но слишком поздно. Пока делать выводы ещё рано, экспертизы впереди. Бабушку и ребёнка нашли лежащими в кроватях, предполагаем, что погибшие задохнулись в дыму. Соседи не пытались их спасти - дом полыхал и подойти к нему не было никакой возможности.

По факту происшествия прокуратурой Волгоградской области организована проверка.

— На место происшествия выезжал прокурор Быковского района Волгоградской области, — сообщила официальный представитель прокуратуры региона Оксана Черединина. — По итогам проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер реагирования.

Несколько дней назад в Городищенском районе Волгограда внезапно вспыхнувший пожар унес жизни еще двоих горожан. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем