V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Волгограде японский грузовик подожгли второй раз за три месяца

В Волгограде японский грузовик подожгли второй раз за три месяца

Сегодня ночью вновь пытались сжечь грузовик в Дзержинском районе. Первый раз его поджигали в ноябре

Иномарку попытались сжечь уже дважды

В ночь с 5 на 6 января в Дзержинском районе Волгограда загорелся японский грузовик Nissan Atlas. Огонь быстро распространился по машине и перекинулся на стоящий рядом Renault Logan.

— На улице Хорошева на открытой территории горела обшивка автомобиля Nissan Atlas 2002 года выпуска на площади три квадратных метра и оплавилось покрытие автомобиля Renault Logan. Пожарные расчеты 21-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 01:23, — рассказали в ГУ МЧС России по Волгоградской области.


Причины пожара удалось установить оперативникам, прибывшим на место ЧП.

— Установлено, что причиной возгорания явился умышленный поджог, — отметили в ГУ МВД России по региону. — Устанавливается личность злоумышленника, принимаются меры по задержанию.

При этом японский грузовик Nissan Atlas уже пытались сжечь с помощью костра из опавшей листвы, но предыдущая попытка не увенчалась успехом. Оперативникам в ноябре 2020 года удалось установить, что сжечь иномарку попытался пасынок 60-летнего волгоградца за отказ «поговорить».

— Ночью 19 ноября в полицию поступило сообщение о том, что возле дома по улице Хорошева горит японский грузовик, — рассказали V1.RU в пресс-службе УМВД России по Волгограду. — Владельцем грузовика был 60-летний мужчина. Он рассказал полицейским, что накануне к нему приходил пьяный пасынок, мужчины повздорили, и предположил, что именно приемный ребенок причастен к возгоранию.

Приемному ребенку на тот момент было уже 38 лет, мужчину оперативно задержали. Что стало причиной поджога на этот раз — выясняют сотрудники полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем