V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Волгоградской области пенсионерка погибла, пытаясь наладить обогреватель

В Волгоградской области пенсионерка погибла, пытаясь наладить обогреватель

Трагедия произошла в Суровикинском районе

Соседи заметили пожар слишком поздно

Следователи Суровикинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области начали доследственную проверку по факту обнаружения тела погибшей при пожаре 81-летней пенсионерки. Трагедия произошла в хуторе Новомаксимовском.

— Сообщение о пожаре поступило в воскресенье, в 17:20, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В хуторе Новомаксимовском на улице Северной горела пристройка в деревянном доме. Пожарные расчеты 56-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 18:03.

В ходе осмотра места происшествия в пристройке было обнаружено тело погибшей 81-летней хозяйки дома. Тело женщины обгорело до неузнаваемости. Кроме ожогов, других повреждений на теле не было.

— Соседи увидели дым, вырывающийся из пристройки, они же вызвали оперативные службы, — уточнила подробности трагедии старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Известно, что пенсионерка жила одна, страдала возрастными заболеваниями. Частный дом был не газифицирован, отапливался при помощи газового отопителя, подключенного к газовому баллону в коридоре дома.

Предположительной причиной возгорания явилось неосторожное обращение с газовым оборудованием, очаг возгорания в месте обнаружения тела пенсионерки. Паров легковоспламеняющихся жидкостей не обнаружено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем