V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Нашли под старым мостом через Ахтубу: под Волгоградом на зимней рыбалке утонули два брата

С заявлением о пропаже с интервалом в несколько часов обратились родственники мужчин

Рыбалка оказалась фатальной для двух родных братьев

В реке Ахтубе в рабочем поселке Средняя Ахтуба утонули два брата. Мужчины приехали в субботу, 16 января, на зимнюю рыбалку, которая окончилась страшной трагедией.

Напомним, 16 января в полицию обратились родственники 64-летнего волгоградца. Они рассказали, что мужчина утром уехал на рыбалку и бесследно исчез. Поиски по горячим следам результата не дали, однако местные жители рассказали, что видели, как в 15 метрах от левого берега Ахтубы провалился под лед и утонул человек. К месту ЧП были вызваны водолазы.

Чуть позже в правоохранительные органы поступило еще одно заявление о пропаже человека. Пропал родной брат рыбака. Теперь искали уже двоих.

После непродолжительных поисков в реке под старым мостом через Ахтубу, примерно в 700 метрах от места, где их видели в последний раз, были обнаружены тела братьев.

— Уже известно, что мужчины приехали в Среднюю Ахтубу на маршрутке, чтобы порыбачить на Ахтубе, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — В процессе подледной ловли один из братьев провалился в воду. Второй попытался вытащить родственника, но тоже ушел под лед.

На месте, где рыбачили братья, обнаружены удочки. Следов присутствия посторонних не обнаружено. Телесных повреждений на телах также не обнаружено.

По факту гибели двух человек проводится проверка. Точные обстоятельства трагедии выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем