V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Убежала из интерната в одном халате: под Волгоградом насмерть замерзла женщина

Сбежавшая через пожарный выход 54-летняя женщина через несколько часов погибла на улице

Женщина сбежала из интерната через незакрытый пожарный выход

В Волгоградской области выясняются причины побега и гибели 54-летней пациентки Нижнедобринского психоневрологического интерната в Камышинском районе, насмерть замерзшей на улице.

По информации от администрации Волгоградской области, пациентка убежала из дома-интерната в ночь с 16 на 17 января. Женщина самовольно покинула учреждение, воспользовавшись пожарным выходом — согласно установленным правилам дверь является легко открываемой с внутренней стороны.

Директор интерната настаивает, что исчезновение обнаружили сотрудники во время обхода в 23:30. По его словам, сразу же были организованы три оперативные бригады, которые искали её в самом доме-интернате и на его территории, а также возле учреждения. Женщина жила в доме-интернате с 2017 года после перевода из Волгоградской областной психиатрической больницы № 1 с диагнозом — параноидная шизофрения. Сотрудники интерната утверждают, что в последнее время ее состояние усугублялось, она совершала немотивированные поступки, была рассеяна, не ориентировалась в пространстве, например, могла вместо своей комнаты зайти в комнату соседа.

Тело насмерть замерзшей женщины смогли найти только спустя четыре с половиной часа. Она была найдена уже мертвой примерно в километре от дома-интерната. Погибшая была одета лишь в ночную рубашку, халат, носки и шлепанцы.

По информации сотрудников Нижнедобринского дома-интерната, на улице в момент побега было -18 градусов по Цельсию и дул юго-западный ветер. Без верхней одежды при такой погоде находиться не в доме больше получаса смертельно опасно. Сейчас в учреждении проводится проверка как со стороны администрации региона, так и со стороны правоохранительных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем