V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Под Волгоградом с МЧС спасали застрявшую в заборе стадиона косулю

Семейство косуль уже не раз встречали рядом с местным парком

Без помощи людей косуля не смогла самостоятельно выбраться на свободу

В городе Михайловке Волгоградской области сегодня, 18 января, спасателям пришлось вызволять из западни застрявшую на городском стадионе косулю. Израненному животному оказали помощь и выпустили на свободу.

— Сегодня в 08:00 на номер 112 поступило сообщение от жителей города Михайловки о том, что на городском стадионе в заборе застряла и не может самостоятельно выбраться косуля, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На место происшествия выехал дежурный караул 30-й пожарно-спасательной части. Спасатели помогли животному выбраться из ловушки и вместе с работниками стадиона перевязали израненную ногу. После оказания первой помощи сотрудники МЧС вызвали инспектора Федерального государственного охотничьего надзора.

Раны на животном осмотрели специалисты

Прибывшие на место специалисты удостоверились, что жизни косули ничего не угрожает, вывезли ее за черту города и выпустили в лес. По словам местных жителей, семью косуль уже не раз встречали недалеко от городского парка культуры и отдыха.

В МЧС России нет специальной службы, которая занимается спасением животных, и в компетенцию пожарных подобные случаи не входят. Но, учитывая, что в момент обращения помощь людям не требовалась, сотрудники чрезвычайного ведомства откликнулись на просьбу, поясняют в региональном главке.

— Мы просто не могли остаться равнодушными. Животные, как и люди, заслуживают доброго отношения и сострадания, — говорит один из спасителей косули, начальник 30-й ПСЧ 10-го отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, майор внутренней службы Сергей Дерюжкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем