V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Коммунальный коллапс в Волгограде

Лучше объезжать стороной: на Спартановке из-за коммунальной аварии дорога превратилась в каток

«Концессиям» грозит штраф

В каток превратился участок дороги на пересечении улиц Николая Отрады и Мясникова

В Тракторозаводском районе Волгограда сегодня, 20 января, произошла авария на водопроводе. В результате дорога на улице Мясникова покрылась льдом. В ГИБДД просят водителей быть предельно аккуратными на данном участке.

По словам жителей Спартановки, проезжая часть на пересечении улиц Мясникова и Николая Отрады с раннего утра покрылась слоем льда. В компании «Концессии водоснабжения» объясняют ситуацию аварией на трубе диаметром 200 мм.

— По улице Николая Отрады произошло технологическое нарушение на водопроводе диаметром 200 мм, — сообщили в пресс-службе «Концессий». — В настоящий момент на месте работает аварийно-восстановительная бригада. На водоснабжение потребителей в данный момент не влияет.

Скользить приходится пешеходам, буксовать — водителям 

В ГИБДД в свою очередь сообщают, что держат на контроле ситуацию на Спартановке. В случае нарушений установленных регламентов «Концессиям» грозят штрафы.

— Сотрудниками отдела дорожного надзора Госавтоинспекции проведено инспектирование данного участка, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — В настоящее время вопросы обеспечения безопасности водителей и пешеходов контролируются городской ГИБДД. В случае нарушений нормативных сроков устранения последствий коммунальной аварии, будут приняты меры административного воздействия.

Добавим, что по ГОСТУ у коммунальщиков Волгограда всего четыре часа на устранение наледи на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем