Происшествия подробности

Врезался в дерево и отлетел на тротуар: назван виновник жесткой аварии на перекрестке в центре Волгограда

По данным полиции, водитель Mercedes не пропустил женщину на отечественной «двенадцатой»

Лишь по счастливой случайности на пути иномарки не оказалось пешеходов 

В Волгограде назвали виновника серьезной аварии на одном из самых опасных перекрестков города. По данным полиции, водитель вылетевшего на тротуар Mercedes не пропустил отечественный автомобиль.

— Накануне днем 77-летний водитель за рулем Mercedes GL ехал по улице Комсомольской в сторону проспекта Ленина, — сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. — При повороте налево автомобилист не уступил дорогу женщине на отечественной «двенадцатой».

От удара водитель иномарки перепутал педали тормоза и газа. Прибавив скорости, пожилой волгоградец врезался в дерево и вылетел на тротуар, лишь по счастливой случайности не задев ни одного пешехода.

— С травмами водителя Mercedes увезли в больницу, — уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Позже стало известно, что в больнице пострадавшего пожилого предпринимателя осмотрели, но сотрясение мозга не подтвердилось. Врачи выявили у него лишь несколько ушибов и ссадин. Госпитализация не потребовалась и мужчина отправился домой.

Жесткое столкновение на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской случилось накануне днем. По предварительной информации, 34-летняя автомобилистка за рулем ВАЗа выехала на перекресток на моргающий зеленый.

— Примерно в 11:00 женщина за рулем отечественной «двенадцатой» двигалась по улице Комсомольской в сторону Волги. Автомобилистка выехала на перекресток на мигающий зеленый и столкнулась с Mercedes, — сообщили об обстоятельствах аварии в пресс-службе регионального главка МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем