V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Волгоградской области инвалид погиб в пожаре, устроенном младшим братом

В Волгоградской области инвалид погиб в пожаре, устроенном младшим братом

Трагедия произошла в Котовском районе

Спасатели прибыли к месту пожара слишком поздно

В Котовском районе Волгоградской области следователи начали проверку по факту гибели при пожаре двух мужчин. Родные братья жили в станице Лапшинской на улице Первомайской.

— Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного службы 01 25 февраля в 09:01, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В станице Лапшинской на улице Первомайской в доме горели домашние вещи на площади полтора квадратных метра. Пожарные расчеты 43-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 09:21. Причина пожара устанавливается.

Известно, что в результате погибли 65-летний мужчина и его 72-летний брат, не способный самостоятельно себя обслуживать.

— Младший брат злоупотреблял спиртным и курил в доме, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Старший брат с трудом передвигался по дому и самостоятельно себя обслуживать не мог. Кормил и ухаживал за стариком младший брат.

Пожар обнаружила племянница. Она принесла мужчинам еду, но когда открыла дверь, из дома вырвались клубы дыма, а из газового отопительного котла, установленного в кухне, — языки пламени. Женщина сразу же вызвала пожарных.

Труп младшего брата нашли на кухне, в яме, где был установлен котел. Мужчина полностью обгорел, и опознать его без проведения генетической экспертизы невозможно. Его старший брат лежал в комнате. Предположительно, мужчина умер от отравления продуктами горения.

— Скорее всего, младшему брату стало плохо, когда он курил на кухне, — предполагают следователи. — Мужчина упал в яму с газовым котлом и повредил его, в результате чего возник пожар.

По факту трагедии проводится доследственная проверка, точные обстоятельства произошедшего уточняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем