V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Страшный дым был повсюду»: в Дзержинском районе Волгограда из-за пожара эвакуировали жильцов многоэтажки

«Страшный дым был повсюду»: в Дзержинском районе Волгограда из-за пожара эвакуировали жильцов многоэтажки

Информация о пострадавших уточняется

Жителей одного из подъездов эвакуировали сотрудники МЧС

Сегодня, 28 февраля, в Дзержинском районе Волгограда вспыхнул пожар в одной из квартир дома № 88 на бульваре 30-летия Победы. По словам горожан, из квартиры на пятом этаже валил страшный дым, который окутал весь микрорайон.

— Мы возвращались с семьей из кино. Когда подходили к дому, почувствовали запах гари, а потом и дым, — рассказали V1.RU очевидцы. — Очень испугались, мы ведь сами живем в этом доме. На месте скорая дежурит, пожарные, соседи говорят, что есть пострадавшие, но мы точно не знаем. Люди на улице сидят, кто в чем был, выбежали из подъезда.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области рассказали, что пожар начался в 14:00. На место оперативно прибыли пожарные расчеты. Спасатели вывели горожан из задымленной многоэтажки.

— В многоквартирном доме на бульваре 30-летия Победы в Дзержинском районе Волгограда в одной из квартир горели домашние вещи, — рассказали в ведомстве. — В 14:26 была объявлена ликвидация пожара. По предварительным данным, пострадавших нет. Жильцы подъезда были эвакуированы.

В ГУ МЧС напоминают волгоградцам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Не перегружайте электросети и будьте осторожны при обращении с огнем. В том числе при курении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем