V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Волгоградский водитель снегоуборочного трактора насмерть сбил пенсионерку в Москве

Волгоградский водитель снегоуборочного трактора насмерть сбил пенсионерку в Москве

Двигаясь задним ходом, многодетный отец-вахтовик догнал и задавил трактором 66-летнюю женщину

Как сообщили родственники погибшей, по факту смерти пенсионерки СК возбудил уголовное дело

Житель города Михайловки Волгоградской области, сотрудник столичного ГБУ «Автомобильные дороги» Пётр Мещеряков за рулем трактора насмерть сбил 66-летнюю пенсионерку в Москве.

Инцидент произошел в Москве на улице Мира 7 марта. По словам родственников погибшей, 58-летний Пётр Мещеряков, будучи сотрудником ГБУ «Автомобильные дороги», убирал снег с тротуара при помощи трактора. В какой-то момент, переключив передачу, он начал двигаться задним ходом. Он ехал быстро и догнал идущую от него по тротуару 66-летнюю Анну Колесникову. В результате происшествия пенсионерка скончалась на месте. О произошедшей трагедии корреспондентам V1.RU рассказал родственник погибшей Алексей Семёнов.

— Она шла в сторону метро с сумками, — сообщил Алексей Семёнов. — Он просто догнал ее задним ходом и врезался в спину. Он выбежал, она еще была жива. Но она была полностью под трактором. Он ее буквально переехал.

Ни в сводках столичного ГУ МВД, ни на сайте СК информации о происшествии нет. Связаться с сотрудниками пресс-службы этих ведомств по телефону корреспондентам V1.RU не удалось — в течение всего дня никто не брал трубку.

— Я общался с водителем и следователем, — сообщил Алексей Семёнов. — Мы будем подавать в суд на ГБУ «Автомобильные дороги». Водитель извинился, но что толку — никого не вернешь. Уголовное дело заведено. В рамках уголовного дела мы будем подавать и гражданский иск. Это дело чести и дань памяти нашей бабушке, маме и моей теще! Нам глубоко прискорбно и больно сейчас всем. Мне даже безумно жаль бедолагу водителя. Он с Волгоградской области, деревенский мужик, четверо детей, почти все взрослые, — добавил Алексей Семёнов. — Работал на интервале от Крестовского до ВДНХ по обеим сторонам уже три года. 40 лет стажа вождения, ни одной аварии.

66-летнюю Анну Колесникову похоронили сегодня, 10 марта. Связаться с Петром Мещеряковым, который был за рулем трактора в момент трагедии, журналистам V1.RU также не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем