V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия онлайн-трансляция «Дым и много пожарных машин»: в Волгограде загорелся легкоатлетический манеж академии физической культуры

«Дым и много пожарных машин»: в Волгограде загорелся легкоатлетический манеж академии физической культуры

Собираем всю информацию в режиме онлайн

Волгограде загорелся легкоатлетический манеж академии физической культуры. О происшествии в редакцию V1.RU сообщили очевидцы, проезжавшие по проспекту Ленина.

Информацию о пожаре подтвердили в ГУ МЧС России по Волгоградской области. Всё, что известно о ЧП, собираем в текстовой онлайн-трансляции.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Если вы стали свидетелем возгорания, сделали фото или видео пожара, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер привязан ко всем мессенджерам, также нам можно писать во все соцсети.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Андрей Петров
Пожар вспыхнул в здании, где идет реконструкция

— Я ехал по проспекту Ленина, — рассказал читатель V1.RU. — Мимо меня проехало, наверное, штук пять пожарных машин, лестница. Когда проезжал мимо манежа, обратил внимание, что здание дымится. На работе коллеги тоже сказали, что что-то там загорелось. Здание, как я понял, не функционировало, было на реконструкции. Возможно, сварщик что-то не то сделал, или окурок не потушили.

Андрей Петров

Официальный комментарий МЧС

— В пятницу, 12 марта, в 16:10 поступило сообщение о пожаре в Центральном районе Волгограда, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На улице Чуйкова в неэксплуатируемом здании горел строительный мусор. На место оперативно прибыли пожарные расчеты третьей пожарно-спасательной части, в 16:27 была объявлена локализация, в 16:31 — ликвидация открытого горения. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет, причина пожара уточняется.

Андрей Петров
Полиция тоже работает на месте ЧП

— На месте происшествия продолжают работать пожарные, — передает с места событий корреспондент V1.RU Диана Бакулина. — Вдоль здания пока еще проложены пожарные рукава, за порядком на месте пожара следят сотрудники полиции.

Иван Богданов
Выяснять, почему загорелся манеж, пошел проректор по АХЧ

В Волгоградской академии физической культуры подтвердили информацию о пожаре в легкоатлетическом манеже, но комментировать происшествие отказались. Впрочем, уточнили, что на место возгорания отправился проректор по административно-хозяйственной работе Александр Руденко.

Андрей Петров

Корреспонденты V1.RU работают возле легкоатлетического манежа. На странице V1.RU в Instagram идет прямая трансляция с места происшествия.

Иван Богданов

Комментарий ректора академии

Манеж закрыт на реконструкцию

Ректор Волгоградской академии физической культуры Виктор Якимович сообщил, что в легкоатлетическом манеже действительно идут работы по реконструкции.


— Я сижу в кабинете, подробностей происшествия пока не знаю, — сообщил ректор физакадемии. — Это объект не наш. Там сейчас ведется реконструкция, он огорожен, стоит охрана. На время работ объект и земля переданы ООО «Эластомер», заказчиком является Министерство спорта. Мы даже не заказчики. Что там произошло, я не знаю. Может, они не соблюдали технику безопасности. Будем выяснять.

Андрей Петров

Уточненные данные по возгоранию в манеже

Мусор давал густой дым

Стала известна площадь возгорания, охватившего легкоатлетический манеж. В здании, где продолжается реконструкция, загорелся строительный мусор на площади 100 квадратных метров. Пламя полностью ликвидировано, пожарные расчеты сматывают пожарные рукава и собирают оборудование. Причина возгорания пока неизвестна.

Иван Богданов
Пока тушат пожар в манеже, у подрядчика закончился рабочий день

В ООО «Компания "Эластомер"» подтвердили, что занимаются реконструкцией легкоатлетического манежа, но комментировать пожар отказались, пояснив, что рабочий день у них закончился в 17:00. Представитель компании по телефону обещал уточнить информацию у руководства.

Чуть позже девушка уточнила что все, кто мог бы прокомментировать ситуацию, уже разъехались по домам.

— У нас каждый день рабочий день до пяти, не только по пятницам, — объяснила представитель компании.

Видео горящего легкоатлетического манежа

Читатели V1.RU поделились видео, на котором видно, как горел второй этаж легкоатлетического манежа.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем