V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия подробности В Волгоградской области нашли виновника пожара у железнодорожной станции

В Волгоградской области нашли виновника пожара у железнодорожной станции

По данным оперативников, мужчина пытался скрыться

По данным ведомства, виновником пожара стал житель Калачевского района

В Волгоградской области нашли виновника пожара, случившегося сегодня, 16 марта, вблизи железнодорожной станции в Калачевском районе. Днем очевидцы запечатлели едущий по железнодорожному пути поезд в клубах черного дыма на ответвлении железной дороги.

— 16 марта около 14 часов на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Калачевском районе Волгоградской области. В нескольких километрах от населенного пункта Волгодонского горела сухая растительность. Тушение пожара осложнялось возникновением новых очагов пожара и порывами ветра. Пожарные расчеты 39-й пожарно-спасательной части ликвидировали отдельные очаги горения сухой растительности в 16:24. Площадь пожара составила около 900 квадратных метров, — рассказали в ГУ МЧС России по Волгоградской области.


В то же время в региональном управлении МЧС сообщили о том, что спустя некоторое время после возникновения пожара спасатели вместе с оперативниками смогли установить не только причины пожара, но и виновника случившегося.

— В ходе проводимых мероприятий участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Калачевскому району совместно с сотрудниками МЧС России поймал предполагаемого виновника пожара с поличным. 34-летний местный житель пытался скрыться, но был задержан и доставлен в районное подразделение государственного пожарного надзора для дачи объяснений. По его словам, днем он производил выжигание сухой растительности на арендуемых землях, не уведомив специализированные службы. За нарушение правил пожарной безопасности мужчина будет привлечен к ответственности, — резюмировали в главке ГУ МЧС России по региону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем