V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Дети кричали: «Дом горит, дом горит!» В Волгограде ликвидировали пожар в овраге

Дети кричали: «Дом горит, дом горит!» В Волгограде ликвидировали пожар в овраге

Пожарные смогли не пропустить огонь к жилым домам

Огонь вплотную приближается к жилым домам

В Кировском районе Волгограда вечером 3 апреля вспыхнул камыш. Сухая трава разгорелась по обе стороны от оврага на берегах реки Отрады. По словам местных жителей, огонь грозит подобраться к домам и заправке.

Как сообщают жители Кировского района Волгограда, огонь пылает с вечера.

— Пожарных вызываем с шести часов примерно, пылает весь вечер, — сообщили волгоградцы. — Горело через дорогу сначала, дети из дома выбежали с криками: «Дом горит!», но это, к счастью, были камыши. Мы переживаем, потому что с этой стороны оврага заправка и жилые дома очень близко к огню.

В ГУ МЧС России по региону корреспонденту V1.RU сообщили, что ситуация под контролем. На месте находятся пожарно-спасательные расчеты.

— На месте работают пожарно-спасательные подразделения, которые ликвидируют отдельные очаги сухой растительности, в настоящий момент угрозы жилым домам нет. Информация уточняется, — сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

По состоянию на 22:00 все очаги пожара в Кировском районе Волгограда ликвидированы. Благодаря профессиональным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня на жилые объекты и объекты инфраструктуры.

— Причины пожара устанавливаются. В МЧС в очередной раз призывают жителей и гостей нашего региона быть предельно осторожными с огнем, — сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Не сжигать траву вблизи домов. В случае пожара звонить 101.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем