V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Огонь пришел со стороны пруда: в Волгоградской области степной пожар перекинулся на хутор

Огонь пришел со стороны пруда: в Волгоградской области степной пожар перекинулся на хутор

В результате пожара сгорело несколько сараев и заброшенный дом

В огне сгорели пчелы, куры и корова

В Новониколаевском районе пожар, начавшийся в зарослях камыша на пруду близ хутора Каменка, перекинулся на населенный пункт. Лишь чудом обошлось без человеческих жертв.

— Сообщение о пожаре поступило в среду, 14 апреля, в 13:56, — рассказали в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На улице Молодежной в хуторе Каменка горели деревянная летняя кухня, баня и хозпостройки. Пожарные расчеты отдельного поста 78-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 16:30. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Местные жители рассказали, что пожар начался в зарослях камыша на пруду Песочном, а потом перекинулся на сухую траву, и по ней огонь уже добрался до строений. Первым загорелся дом, потом пламя охватило летнюю кухню, баню и три сарая. В огне сгорели 15 ульев с пчелами, три курицы и одна корова, а дома и строения были полностью уничтожены огнем.

В администрации Серпо-Молотского сельского поселения, к которому относится хутор, подтвердили факт возгорания, уточнив, что сгоревший дом был давно заброшен:

— У нас вчера был сильный ветер, — рассказали в поселении. — Он раздул огонь в камышах, и он же стал причиной дальнейшего распространения огня. Люди не пострадали, да и ущерб, по большому счету, не очень большой.

Если вы или ваши родственники живете в хуторе Каменка и видели, как начинался пожар, сделали фото или видео, позвоните или напишите нам в редакцию, поделитесь фотографиями или видео. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах. Также нам можно писать на электроную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем