V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Пропавшая девушка из Урюпинска подробности «Вместо убийства ответит за ложный донос»: под Волгоградом переквалифицируют дело о пропаже и гибели девушки

«Вместо убийства ответит за ложный донос»: под Волгоградом переквалифицируют дело о пропаже и гибели девушки

Бывший сотрудник УФСИН, который был подозреваемым в убийстве несовершеннолетней девушки, на свободе

Алину похоронят 13 мая

Стала известна дата похорон пропавшей под Волгоградом 17-летней девушки. Алину Ш. похоронят в Урюпинске 13 мая. На данный момент продолжается расследование её странного исчезновения и гибели.

— Алину похоронят 13 мая, — рассказали знакомые погибшей. — Ваня сейчас вроде бы на свободе.

Как стало известно V1.RU, работнику одной из местных колоний не предъявлено обвинение в убийстве. А само дело, квалифицированное по статье «Убийство», вполне возможно, переквалифицируют на другую, например на заведомо ложный донос.

Напомним, изначально 24-летний Иван отрицал причастность к исчезновению Алины. К слову, о бесследном исчезновении девушки рассказала ее подруга. Она же начала бить тревогу. По словам жительницы Урюпинска, Алина решила погулять с работающим в какой-то исправительной колонии парнем по имени Иван.

— Якобы она до этого видела его всего несколько раз, — рассказывала девушка. — Я его расспрашивала, и, с его слов, они вместе сидели у него в машине во дворе дома. Он пошел за курткой, а когда вернулся, то ни машины, ни Алины во дворе уже не было. Говорил, что якобы он уже заявил в полицию об угоне машины. Но когда я с ним общалась, то заметила, что у него расцарапаны лицо и руки. Иван объяснил это тем, что подрался с соседом.

20 апреля в Хопре был найден ВАЗ-2114, принадлежащий тому самому Ивану. На допросе у следователя мужчина рассказал, что они вдвоем с пропавшей девушкой распивали алкоголь и катались на его машине. Рано утром 18 апреля молодые люди припарковали транспортное средство на склоне берега реки Хопёр в районе городского пляжа и уснули. В какой-то момент машина скатилась в воду и стала погружаться на дно. Спастись удалось только водителю. Испугавшись ответственности, мужчина изначально отрицал свою причастность к безвестному исчезновению несовершеннолетней подруги, выдвигая версию, что девушка угнала его транспортное средство и уехала в неизвестном направлении, однако впоследствии признался, что причастен к случившемуся.

В тот же день в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области заявили, что возбуждено уголовное дело.

— В рамках поисковых мероприятий со дна реки Хопёр извлечено транспортное средство, в котором, со слов мужчины, утонула его 17-летняя знакомая, — сообщили в пресс-службе. — В салоне автомобиля тела девушки не обнаружено. Для проверки всех обстоятельств безвестного исчезновения несовершеннолетней следственным путем принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 105 УК РФ «Убийство».

Сегодня в СК России по региону не спешат с заявлениями о ходе расследования, заявляя лишь о том, что ждут результатов всех назначенных экспертиз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем