V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В селе под Волгоградом введен режим ЧС из-за пересохшей скважины

В селе под Волгоградом введен режим ЧС из-за пересохшей скважины

Без воды остались жители села Киреево Ольховского района Волгоградской области

Питьевую воду обещают подвозить бесплатно

В селе Киреево Ольховского района, где проживает 1092 человека, введен режим чрезвычайной ситуации. Поводом для этого стала пересохшая скважина водозабора.

— 11 мая ремонтной бригадой МБУ «ХЭК Ольховского МР» принимались многократные попытки по восстановлению работоспособности эксплуатационной скважины, обеспечивающей водоснабжением хутор Киреево, — заявили в администрации Ольховского района. — Приборным методом установлено, что водозаборная скважина № 9429, пробуренная в 1978 году и имеющая глубину 140 метров, не имеет статического уровня воды — скважина пришла в непригодное для дальнейшей эксплуатации состояние и требует капитального ремонта.

С 13 мая на территории села Киреево введен режим ЧС. Сейчас идет процесс выделения средств на ремонт скважины, определяется подрядная организация, которая выполнит ремонт скважины. Предполагается, что ремонт займет от 14 до 20 дней.

Оставшимся без воды жителям села бесплатно подвозят питьевую и техническую воду. График подвоза можно узнать в администрации села. Администрация МБУ «ХЭК Ольховского МР» приносит свои извинения и просит население Киреево терпеливо отнестись к сложившейся ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем