V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Вернулась, когда малышка уже умерла: следователи рассказали подробности гибели двухлетней девочки под Волгоградом

Вернулась, когда малышка уже умерла: следователи рассказали подробности гибели двухлетней девочки под Волгоградом

Мать девочки подозревают в смерти дочери

Девочка задохнулась еще до возвращения матери

Следователи озвучили предварительную причину смерти маленькой девочки под Волгоградом. Малышка посреди ночи осталась в обесточенном доме совершенно одна с горящей свечкой на столе. Следователи подозревают в гибели девочки мать, которая глубокой ночью оставила малышку одну и ушла к подруге.

— По данным следствия, подозреваемая проживала в частном доме со своей дочерью, которой 1 год и 8 месяцев. Вечером 10 июня 2021 года в доме была отключена подача электричества, в связи с чем женщина зажгла восковую свечу, которую поставила на пластиковый корпус телевизора, после чего уложила малышку спать, — рассказали в СУ СК России по Волгоградской области. — Около 23 часов вечера, убедившись, что дочка спит, подозреваемая оставила горящую свечу на приборе в комнате с кроваткой, а сама отправилась в гости к проживающей неподалеку подруге, где распивала спиртное.

Трагедия произошла в Суровикино Волгоградской области. Женщина вернулась домой около двух часов ночи. Телевизор к этому моменту уже полностью оплавился.

— Специалисты установили, что именно непотушенная свеча, оставленная на легковоспламеняющейся поверхности, послужила причиной оплавления и задымления, — сообщили в Следственном комитете. — Женщина вынесла малышку, которая уже не подавала признаков жизни, на улицу, с помощью соседей вызвала спасательные службы и скорую помощь, однако прибывшие врачи лишь констатировали смерть малолетней.

Следователи также сообщили о том, что мать погибшей девочки ранее была привлечена к уголовной ответственности за кражу и незаконное проникновение в чужой дом.

— Женщина направлена на освидетельствование для установления алкогольного опьянения. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — заключили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем