Происшествия Под Волгоградом 10-летний школьник сорвался со скалодрома. Следователи проводят проверку

Под Волгоградом 10-летний школьник сорвался со скалодрома. Следователи проводят проверку

Ребенок упал с высоты около двух метров

Школьник находится в больнице № 7 Волгограда

В городе Суровикино Волгоградской области накануне со скалодрома рухнул 10-летний школьник. Мальчик занимался скалолазанием и в какой-то момент сорвался с высоты около двух метров.


Как стало известно V1.RU, ЧП произошло накануне в Суровикинском районе Волгоградской области в спортивном клубе. По предварительной информации, школьнику нужно было переключить страховку на высоте около двух метров, но защитный механизм не сработал, и мальчик рухнул вниз.

— Мальчик 10 лет был доставлен в клиническую больницу № 7 из Суровикино, — сообщили в региональном облздраве. — Ребенок находится в отделении травматологии в состоянии средней тяжести.

По информации V1.RU, школьник получил травму спины. В самом спортивном клубе информацию о ЧП подтвердили, но от комментариев отказались. В СК России по региону сообщили, что начата проверка.

— Следственным отделом проводится проверка происшествия, — сообщила и. о. старшего помощника по взаимодействию со СМИ Снежана Тихонова. — Обстоятельства травмирования уточняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем