V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Волгограде и Волжском эвакуируют супермаркеты

В Волгограде и Волжском эвакуируют супермаркеты

Известно о нескольких письмах с сообщениями о якобы заложенных взрывных устройствах

Посетители ЦУМа в Волжском уже вернулись в магазин

В Волгограде и Волжском — очередная волна эвакуации из супермаркетов. Известно, что как минимум в четыре магазина поступили анонимные письма с сообщениями о заложенных взрывных устройствах.

По свидетельству очевидцев, эвакуированы посетители супермаркета на пересечении улиц Ардатовской и Череповецкой в Ворошиловском районе Волгограда, также спецслужбы приехали в Центральный универмаг Волжского.

— Была эвакуация, сейчас уже все службы приехали, все проверили и запустили нас обратно. На электронную почту пришло письмо, — сообщили в торговом центре «Новый мир» на улице Череповецкой. — Заголовок был «Ваш торговый центр заминирован». Мы даже побоялись его открывать, сразу вызвали службу спасения. Потом открыли его, там были инструкции по типу «пришлите деньги» и все такое. Правоохранители взяли почту, с которой пришло письмо, будут разбираться.

К местам ЧП оперативно были стянуты подразделения силовых структур, а также бригады скорой помощи. Уже известно, что в ходе проверки Центрального универмага Волжского никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

— Да, была эвакуация, было экстренное реагирование, сейчас все в порядке. — рассказали в Центральном универмаге Волжского. — На почту поступила информация о минировании.

Напомним, в начале июня волна сообщений о минировании прокатилась по Волгограду. Эвакуация была объявлена в ТЦ «Акварель», а вечером сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило в ТРЦ «Парк-Хаус». Никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Если вы стали очевидцем эвакуации, у вас есть фото или видео с места событий или ваша организация получила тревожные письма на электронный почтовый ящик — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также есть в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем