V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В поселке под Волгоградом двухлетние мальчик и девочка утонули в пруду

В поселке под Волгоградом двухлетние мальчик и девочка утонули в пруду

Следователи возбудили уголовное дело

Трагедия произошла во Фроловском районе

Под Волгоградом два двухлетних ребенка утонули в пруду. Трагедия произошла 9 июля в поселке Образцы Фроловского района. В пресс-службе СУ СКР по региону подтвердили информацию, добавив, что тела детей обнаружили их мамы.

Правоохранители обнаружили следы детей на подходе к пруду

— По данным следствия, накануне днем в гости к местной многодетной жительнице пришла подруга со своей двухлетней дочерью, — сообщили в СУ СКР по Волгоградской области. — Пока женщины занимались домашними делами, их дети гуляли во дворе, периодически выходя за калитку, чтобы поиграть на находящейся там песочной насыпи. В какой-то момент подруги заметили отсутствие малолетней девочки и двухлетнего сына хозяйки. Они тут же отправились на поиски. Тела детей были обнаружены буквально в 70 метрах от дома — в местном пруду. Причиной их гибели стало утопление.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» УК РФ. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой Волгоградской области.

На месте трагедии побывал прокурор Фроловского района

— После того как родители начали поиски детей, у воды были обнаружены их вещи — самокат и машинка, — сообщили в надзорном органе. — Спасти детей не удалось. Для координации деятельности следственных органов и оперативных служб на место происшествия выезжал Фроловский межрайонный прокурор Михаил Андреев. Кроме того, прокуратурой организована надзорная проверка причин и условий, способствовавших совершению преступления. При наличии оснований будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Также известно, что семьи, в которых воспитывались погибшие дети, характеризуются положительно, в поле зрения органов системы профилактики никогда не попадали

Накануне под Волгоградом 48-летний мужчина погиб, спасая тонущих детей и взрослых. Александр Трапезников приехал отдохнуть на Ахтубу. Но когда услышал крики о помощи, сразу бросился помогать

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем