V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Дочь с ребенком успели выбежать из огня»: в Волгограде пожар уничтожил дом фельдшера скорой помощи

«Дочь с ребенком успели выбежать из огня»: в Волгограде пожар уничтожил дом фельдшера скорой помощи

Трагедия произошла на острове Сарпинском

О горе медика рассказали ее коллеги

В Волгограде фельдшер скорой помощи лишилась крова в результате пожара. Огонь практически полностью уничтожил дом Галины Шакулиной на острове Сарпинском в Кировском районе. О трагедии в соцсетях рассказали ее коллеги-медики.

— Уважаемые коллеги, друзья и просто знакомые и незнакомые люди! — написала на своей странице в соцсетях врач Юлия Ромащенко. — Просим не остаться равнодушными к беде нашей сотрудницы, фельдшера подстанции № 1 Волгограда Галины Шакулиной. У нее сгорел дом полностью, не осталось абсолютно ничего! Дочь с ребенком — девочкой десяти лет — успели выскочить из дома. Огромная просьба, не остаться равнодушными, проявить сочувствие и помочь человеку материально и вещами, в том числе детскими. Это один из тех случаев, когда мы можем оказать реальную помощь нашей коллеги!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как рассказала журналистам V1.RU Юлия Ромащенко, трагедия произошла 12 июля.

— Галина Алексеевна — наша сотрудница — фельдшер Тракторозаводской подстанции скорой помощи, — сообщила врач. — Действительно, у нее произошла такая беда. Они с дочерью на острове Сарпинском проживали. И там тоже работали по совместительству. На подстанцию сейчас прям несут помощь, спасибо всем большое. Я пока с диспетчером разговаривала, за сегодня уже третий или четвертый человек пришел. Галина Шакулина сейчас живет у сына. У нее четверо детей и пять внуков.

По информации ГУ МЧС России по Волгоградской области, в тот день на острове Сарпинском пожар уничтожил не только сам дом, но и хозяйственную постройку.

— 12 июля в 11:59 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Кировском районе города Волгограда. На острове Сарпинском, в хуторе Бобыли, горели дом площадью 96 квадратных метров и хозяйственная постройка площадью 28 квадратных метров. Пожарные расчеты 5-й пожарно-спасательной части локализовали горение в 13:55. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Напомним, накануне под Волгоградом пожарные потушили 18 тонн сена за 16 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем