V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия «Это прям рядом с нефтезаводом»: в промзоне на юге Волгограда загорелась степь

«Это прям рядом с нефтезаводом»: в промзоне на юге Волгограда загорелась степь

С огнем борются уже больше часа

В нескольких сотнях метров от очага пожара — ТЭЦ-2

Сухая и экстремально жаркая погода, царившая в последние дни в Волгограде принесла свои плоды. На окраине Красноармейского района, в промзоне, загорелась степь.

— Горит в районе улицы Моцарта, недалеко от нефтезавода и ТЭЦ-2 — пишут очевидцы в социальных сетях. — Огонь уже подбирается к какому-то трубопроводу.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области факт возгорания подтвердили:

— Сообщение о возгорании сухой растительности в районе улицы Моцарта поступило на пульт дежурного службы 01 около полудня, — рассказали в ведомстве. — На месте происшествия работают пожарные расчеты седьмой пожарно-спасательной части, угрозы промышленным объектам нет. Площадь пожара и возможные причины его возникновения уточняются.

По данным спасательного ведомства, за сутки в Волгоградской области зарегистрировано 45 возгораний травы. Еще 11 раз пожарные выезжали на тушение мусора. С 18 мая на территории Волгоградской области действует особый противопожарный режим. Во время его действия запрещено разведение костров, сжигание сухой травы, также действует запрет на посещение лесов.

Если вы стали очевидцем лесного или степного пожара в Волгоградской области, сняли это на телефон — позвоните или напишите нам в редакцию, поделитесь фото или видео. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать и на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем