V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Под Волгоградом кулинар-любитель спалил дом и два сарая

Под Волгоградом кулинар-любитель спалил дом и два сарая

Причиной крупного пожара стала оставленная без присмотра коптильня

Причиной пожара стала оставленная без присмотра коптильня

В городе Ленинске полиция проводит доследственную проверку по факту крупного пожара, в результате которого сгорели дом, летняя кухня и два сарая. Причиной пожара послужили кулинарные экзерсисы одного из жителей города.

С огнем боролись около двух часов

— Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного в воскресенье, 8 августа, в 12:54, — рассказали в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В городе Ленинске на улице Перовской горели кровля кирпичного дома на площади 20 квадратных метров, одна из комнат здания, а также еще один дом и сарай по всей площади. Пожарные расчеты 44-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 14:27. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Сумма ущерба, причиненного пожаром, устанавливается

После того как пожар был ликвидирован, следственно-оперативная группа отдела МВД России по Ленинскому району Волгоградской области начала выяснять причины возгорания. На одном из сгоревших участков полицейские обнаружили самодельную коптильню. Хозяин дома, 63-летний житель Волгограда, признался, что коптильня — его. Мужчина рассказал, что хотел закоптить двух щук, но в какой-то момент оставил металлический ящик без присмотра. Когда вспомнил о нем — пожар уже вовсю бушевал.

По факту крупного пожара проводится проверка, назначена пожарно-техническая экспертиза. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем