V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Работают МЧС, лесники и добровольцы: под Волгоградом тушат крупный пожар в степи

Работают МЧС, лесники и добровольцы: под Волгоградом тушат крупный пожар в степи

Пламя бушует в Дубовском районе

Тушат пожар в степи

В Дубовском районе вспыхнул крупный пожар. Горит степь между хуторами Бойкие Дворики и Спартак.

Общая площадь пожара — около 20 гектаров

— Общая площадь возгорания составляет около 20 гектаров, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На месте работают пожарно-спасательные расчеты 1-го и 9-го отрядов Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области, добровольные пожарные команды, расчеты противопожарной службы Волгоградской области, лесники, полицейские. Также задействована техника местных администраций.

Опашка помогает предотвратить распространение огня

В МЧС добавили, что для мониторинга обстановки с воздуха задействована беспилотная авиация МЧС, в помощь наземной группировке прибыли квадроциклы третьей пожарно-спасательной части. Проведена опашка хуторов по периметру.

С огнем борется около 100 человек

Всего с огнем борются 43 единицы техники и 109 человек личного состава МЧС и региональной противопожарной службы. Угрозы населенным пунктам нет, однако тушение осложняется сильной жарой и порывами ветра. Погибших и пострадавших в результате пожара нет, причина возгорания устанавливается.

Напомним, по данным синоптиков, в ближайшие три дня в Волгограде сохранятся экстремально жаркие температуры. Столбик термометров в дневные часы будет подниматься до +43 градусов. Осадков синоптики не обещают.

Если вы живете в одном из хуторов, рядом с которыми бушует пожар, или вы один из добровольцев, которые борются с огнем, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что сейчас происходит в Дубовском районе, пришлите фото или видео. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем