V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В детском лагере Анапы, где отдыхают дети из Волгограда, вспышка неизвестной инфекции

В детском лагере Анапы, где отдыхают дети из Волгограда, вспышка неизвестной инфекции

Прокуратура Анапы уже начала проверку лагеря «Зори Анапы»

В случившемся разбираются прокуратура и Роспотребнадзор

В детском оздоровительном лагере «Зори Анапы», где отдыхают в том числе дети из Волгограда, зафиксирована вспышка неизвестной инфекции. В случившемся уже разбираются Анапская межрайонная прокуратура и Роспотребнадзор.

— В ходе выездного мероприятия установлено, что значительная территория детского лагеря подтоплена, но в спальные корпуса вода не зашла, в настоящее время в медицинском изоляторе находится 10 детей, которым оказывается необходимая медицинская помощь, — заявили в Анапской межрайонной прокуратуре. — Межрайонным прокурором поручено руководству учреждения здравоохранения Анапы организовать медицинский осмотр всех 497 детей, пребывающих в лагере.

Известно, что в оздоровительном лагере отдыхают дети из Волгограда, Москвы и Санкт-Петербурга.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Также прокуратура потребовала от руководства лагеря соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в условиях ЧС и укладки деревянных настилов на территории детского лагеря.

Кроме того, на встрече с прокурором дети пожаловались на условия проживания, которые стали хуже из-за обильного количества осадков, а также на качество питания.

— Анапским межрайонным прокурором дано поручение территориальному отделу Роспотребнадзора обследовать территорию и помещения здравницы на предмет соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, дать соответствующую оценку организации питания, — заявили в ведомстве. — Совместно с МЧС России по Краснодарскому краю, администрацией города-курорта Анапы приняты меры к организации увеличения количества пожарных автомобилей для откачивания воды с территории здравницы.

Напомним, с середины августа курортные города Краснодарского края — Анапу, Геленджик — заливают проливные дожди. Истории отдыхающих на затопленных курортах волгоградцев мы собрали в отдельном материале.

Если ваш ребенок сейчас отдыхает в лагере «Зори Анапы» и вы знаете, что сейчас там происходит — позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах. Также мы принимаем сообщения на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем