V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Рухнувший в Волгоградской области мост был закрыт для движения грузового транспорта

Рухнувший в Волгоградской области мост был закрыт для движения грузового транспорта

Инцидент произошел в Еланском районе

Водителю, по предварительным данным, потребовалась медицинская помощь

Рухнувший под тяжелым грузовиком мост через реку Елань в одноименном рабочем поселке был закрыт для проезда грузовиков еще в 2020 году. Об этом сообщили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства.

— Сообщение об обрушении моста поступило в 15:04, — рассказали в комитете транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области. — В ходе выезда было установлено, что водитель седельного тягача Renault с груженым щебнем полуприцепом-самосвалом выехал на аварийный мост под запрещающий знак, в результате чего мост рухнул.

В машине было около 50 тонн груза

На месте происшествия работают сотрудники полиции и МЧС, строители, спецтехника. Пострадавшего водителя грузовика отвезли в Еланскую ЦРБ для оказания помощи.

Мост полностью закрыт для движения. На время восстановительных работ для легкового транспорта объезд будет осуществляться по мосту между улицами Волгоградской и Камышинской, для всего транспорта — по трассе через села Журавка, Вязовка, Большой Морец. Городское поселение намерено подать иск в суд за нарушение установленных весовых ограничений для данного моста, что привело к его частичному обрушению. Сооружение было построено в 80-е годы прошлого века так называемым хозспособом — его строил местный колхоз или совхоз своими силами.

Добавим, по решению главы Елани мост был закрыт для движения грузовиков еще в 2020 году, а в грузовике, по предварительным данным, было около 50 тонн щебня.

Если вы видели момент обрушения, он попал в объектив регистратора вашего автомобиля — позвоните или напишите нам в редакцию, поделитесь видео. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем