V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Последствия столкновения двух теплоходов под Волгоградом попали на видео

Последствия столкновения двух теплоходов под Волгоградом попали на видео

По факту происшествия возбуждено уголовное дело

Последствия столкновения сухогрузов

Волгоградский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело по факту столкновения двух сухогрузов. Инцидент произошел в Калачевском районе Волгоградской области на Волго-Донском судоходном канале имени Ленина.

Альфа Гермес был спущен на воду в начале июня

— По данным следствия, вечером 1 сентября на 2664-м километре канала напротив поселка Приканальный Калачевского района Волгоградской области на главном судовом ходу произошло столкновение сухогрузов «Альфа Гермес» и теплохода «Ростов Великий», — рассказали в пресс-службе Западного межрегионального СУ на транспорте. — По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба, возбуждено уголовное дело.

Через три месяца судну потребовался серьезный ремонт

Последствия столкновения попали на видео. Они были столь серьезны, что оба судна были отправлены на восстановительный ремонт. Его стоимость превысила 2,3 миллиона рублей.

— Следователем Волгоградского следственного отдела на транспорте уже произведен осмотр места происшествия, теплоходов, допрошены капитаны судов, члены экипажа, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, — уточнили в органах следствия. — Расследование уголовного дела продолжается.

В ремонт пошел и астраханский «Ростов Великий»

По данным из открытых источников известно, что сухогруз «Ростов Великий» был построен на судостроительном заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде и спущен на воду в конце июля 2003 года. Сухогруз «Альфа Гермес» был спущен на воду 3 июня 2021 года также в Нижнем Новгороде. Порт приписки корабля — Таганрог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем