V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Волгоградской области мужчина вылил кислоту на лицо супруге

В Волгоградской области мужчина вылил кислоту на лицо супруге

Изуродованная женщина нуждается в госпитализации, но ей не с кем оставить ребенка

У Натальи диагностирован ожог первой степени

В Еланском районе Волгоградской области накануне мужчина вылил уксус на лицо своей супруге. Об этом V1.RU сообщили близкие пострадавшей женщины. ЧП произошло в хуторе Терновском.

— Это уже не в первый раз подобное происходит, он ее бьет, теперь вот не понравилось что-то — облил ее кислотой, — рассказала бывшая соседка пострадавшей женщины Татьяна Серякова. — Она была с ребенком на руках, но даже это его не остановило. Проблема сейчас в том, что ее супруга даже не задержали. Он где-то в хуторе, а Наташа боится, с дитем на руках сейчас совсем одна, без помощи. Она бы убежала, мы бы ее забрали, но видите, как получается, — ей сказали, чтобы пока она никуда не выезжала. Чтобы могла дать показания прямо здесь и сейчас. Но мы просто боимся, что этот человек снова избежит наказания. Его не в первый раз забирают и отпускают, я боюсь, что в следующий раз они уже не на бытовые разборки приедут, а будут расследовать убийство. Наташка — она одна ведь совсем. Родителей у нее нет, родственников тоже. Я и то — соседка, жила с ними рядом, а потом уехала.

Сама пострадавшая, Наталья, рассказала, что уже не раз обращалась в полицию. Но какой-то реальной помощи добиться не смогла.

— У меня маленький сыночек. Всё это продолжается уже три года, я просто не знаю, куда мне бежать. Мой гражданский муж меня бьет, всё это происходит на глазах у трехлетнего малыша. Мне даже некуда уйти. У меня нет родителей, помощи ждать неоткуда, — рассказала Наталья Ряснова. — Сейчас я не могу уехать, потому что надеюсь, что в этот раз нам все-таки смогут помочь в полиции. В тот вечер он снова начал на меня кричать, и вот психанул и плеснул уксусной кислотой в лицо. В больнице меня отправили к хирургу, хирург развел руками и отправил к стоматологу, тот сделал то же самое. Я в отчаянии и даже не знаю, где мне искать помощи. Стучалась во все двери, в министерства разные звонила, а результата как не было, так и нет.

В ГУ МВД России по Волгоградской области подтвердили информацию о случившемся в хуторе, однако сообщили, что в настоящее время проводятся все необходимые проверки. Задержать мужчину можно будет лишь в случае возбуждения уголовного дела.

— В ночь с 11 на 12 сентября между сожителями возникла ссора, и он плеснул ей кислотой в лицо. У пострадавшей ожог 1-й степени: обожжено почти всё лицо и заплыл глаз. В настоящее время проводится проверка и СМЭ, — сообщили в ведомстве.

Накануне вечером мужчину, облившего кислотой Наталью, доставили в отдел полиции. Наталье требуется лечение и помощь, но она не может оставить своего сынишку совсем одного. Как пояснили в региональном комитете здравоохранения, именно на этом основывается отказ женщины в госпитализации.

— При обращении женщины в Еланскую ЦРБ ее осмотрел хирург и оказал необходимую помощь. Одновременно с этим врачи связались с ожоговым центром больницы, чтобы направить туда пациентку. Однако она отказалась. После этого ей выписали направление на госпитализацию в хирургическое отделение больницы — от лечения в условиях стационара она вновь отказалась. Оба отказа официально зарегистрированы. Тогда врачи рекомендовали ей обязательно повторно обратиться к хирургу и стоматологу. Сегодня ее пригласили в больницу, женщину вновь осмотрел хирург, а также стоматолог. Несмотря на настоятельные рекомендации врачей о необходимости лечения в стационарных условиях, в том числе в медучреждении 3-го уровня, пациентка категорически отказывается госпитализироваться, ссылаясь на невозможность оставить своего ребенка одного. Пациентке оформлен больничный лист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем