V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия В ночном пожаре в центре Волгограда погибли мать и сын

В ночном пожаре в центре Волгограда погибли мать и сын

Трагедия произошла в одном из домов по улице Глазкова

Пожар возник в комнате квартиры на первом этаже

В Волгограде выясняют обстоятельства гибели пожилой женщины и ее взрослого сына. Трагедия произошла в ночь на воскресенье, 3 октября, в пятиэтажном доме № 15 на улице Глазкова, в центре Волгограда.

— Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 02:07 воскресенья, 3 октября, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На улице Глазкова в одной из квартир пятиэтажного дома горели домашние вещи на площади 12 квадратных метров. Пожарные расчеты третьей пожарно-спасательной части ликвидировали возгорание в 02:20. Причина пожара устанавливается.

Дверь в квартиру пришлось взламывать пожарным

Огонь разгорелся в одной из комнат квартиры на первом этаже построенного в 1968 году дома № 15. Те, кто находился в квартире, видимо, спали и не почувствовали запаха дыма. Прибывшим на место пожарным расчетам пришлось как срывать металлическую оконную решетку, так и взламывать входную дверь.

Оконную решетку также пришлось экстренно срывать с креплений

— Задымление увидели соседи, они же вызвали пожарных, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Спасатели успели вынести 78-летнюю женщину из горящей квартиры, ее 57-летнего сына — не успели. Тело мужчины обнаружили на диване в комнате, мужчина полностью обгорел. Вскоре в машине скорой помощи умерла и женщина. Предположительно, она надышалась угарным газом, спасти ее медики не смогли.

В подъезде, несмотря на открытые настежь окна и двери, стоит плотный запах гари

В качестве предполагаемой причины пожара следователи называют неосторожность при курении в постели, очаг возгорания находился в месте обнаружения тела мужчины. Соседи погибших рассказывают, что женщина всегда старалась держать себя в хорошей форме, по утрам делала зарядку на улице, а вот сын порой злоупотреблял спиртным.

По факту гибели двух человек при пожаре начата доследственная проверка. Все обстоятельства трагедии выясняются.

Если вы — тот самый сосед, который почувствовал запах дыма, если вы живете в доме, где произошла трагедия, и знаете погибших, позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать и на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем