V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия «И дела нет до нее никому»: волгоградец почти месяц просит вывезти с дачи мину времен войны

«И дела нет до нее никому»: волгоградец почти месяц просит вывезти с дачи мину времен войны

Ржавый боеприпас мужчина обнаружил еще в конце сентября

Мину волгоградец обнаружил еще 21 сентября

Владелец дачного участка в обществе «Мичуринец-2» вот уже почти месяц пытается добиться от силовых структур обезвреживания мины времен Великой Отечественной войны. Боеприпас волгоградец обнаружил на даче еще в конце сентября.

— 21 сентября копался на грядках. Вдруг лопата ударила по чему-то металлическому, — рассказал мужчина. — Разгреб землю — и увидел ржавый хвостовик минометной мины. Звонил и в МЧС, и участковому — воз и поныне там. Мина по-прежнему на участке. Когда приезжали МЧС, то сказали, что у них саперов нет. Потом военкомат городищенский отчитался, что 27 сентября мину обезвредили. Интересно, как, если она вот, лежит у меня на участке. 4 октября снова звонили из военкомата, сказали, что сделали повторную заявку на саперов. Сегодня уже 9 октября — до мины, похоже, никому дела нет.

В военном комиссариате по Городищенскому и Дубовскому районам уточнили, что последняя заявка на обезвреживание боеприпасов из Винновки поступила 8 сентября и была закрыта в связи с уничтожением опасного объекта.

— Человеку нужно снова обратиться к участковому, чтобы он приехал, оценил степень опасности боеприпаса и потом подал заявку на его обезвреживание, — заявили в военкомате. — На сегодняшний день таких обращений к нам не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем