V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Скрывался в лесу»: под Волгоградом рецидивист напал на соседку с гвоздодером

«Скрывался в лесу»: под Волгоградом рецидивист напал на соседку с гвоздодером

Мужчина сбежал, вскрыв квартиру соседки

43-летний мужчина был задержан в соседнем поселке

Под Волгоградом неоднократно судимый мужчина напал на соседку. По данным ГУ МВД, женщина чудом спаслась, выбежав из захваченной рецидивистом квартиры.

— 8 октября в полицию обратилась 49-летняя жительница поселка Октябрьского, которая сообщила, что 8 октября она отправилась по личным делам, однако, вспомнив, что забыла дома документы, вернулась. Подойдя к квартире, женщина увидела, что входная дверь взломана. В этот момент на нее напал сосед с нижнего этажа, у которого в руках был гвоздодер, — рассказали подробности нападения в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Отобрав у потерпевшей сотовый телефон и пригрозив ей убийством, мужчина потребовал отдать все имеющиеся ценности. Испугавшись за свою жизнь, женщина указала на стол, где лежали два золотых кольца и денежные средства в сумме 700 рублей. Пока злоумышленник забирал деньги и украшения, она выскочила из квартиры и побежала к отделению полиции.

По данным ведомства, нападавший — 43-летний мужчина — был сожителем соседки потерпевшей.


— Злоумышленник неоднократно судим за совершение тяжких преступлений, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Познакомившись по переписке с соседкой потерпевшей, он месяц назад переехал к ней на постоянное место жительства. Воспользовавшись тем, что его сожительница отправилась в поликлинику, он решил совершить кражу из квартиры соседки. Дождавшись, когда она ушла из дома, взломал замок. Однако проникнуть в жилище не успел из-за неожиданного возвращения хозяйки. По этой причине он решил забрать имеющиеся ценности разбойным путем. После совершения данного деяния мужчина покинул поселок Октябрьский, преодолев 12 километров пешком по лесополосе до соседнего селения.

Мужчина попытался остановить попутную автомашину, но был задержан сотрудниками ГИБДД. За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем