перейти к публикации
19 комментариев к публикации

О живых и мертвых сыновьях: как сейчас живут семьи солдат, которых два года назад расстрелял Шамсутдинов

Гость
25 октября 2021, 13:15
Надо думать, что дедовщины меньше стало.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября 2021, 14:21
Кто служил в армии, и в теме, тот делает свои умозаключения.
В суде говорили, что или парни хотели его изнасиловать. Так сказать - опустить.
Гость
25 октября 2021, 13:46
Не нужно фраериться было,и были бы живы и здоровы
25 октября 2021, 14:59
А зачем вы каждые пол года эту статью публикуете?
Гость
25 октября 2021, 20:59
После таких историй должна оставаться срочная служба? Если мать одна воспитывает мальчика, и он у неё потенциально единственный кормилец, то не имеют право призывать. По этой теме неоднократно говорил комитет «солдатских матерей».
25 октября 2021, 23:30
и какой вывод? будут тебя избивать и насиловать в армии - готовься к тюрьме?! как вы думаете, а насильников в Саратовской колонии если бы расстреляли - то тоже бы такие статьи о "славных парнях" бы печатали? «Безславные ублютки»
Гость
26 октября 2021, 10:21
Рамиль был не первый срочник над кем издевался офицер -взводный.Почему у них не взяли интервью.А слабо взять интервью у срочников ,кого бил по голове Мухатов до сотрясения мозга.
Гость
25 октября 2021, 15:43
Что хотите говорите. НО. В этом мире каждый на грани. Уж больно все изощренно. Вот, не мои воспоминания, а солдатика: "Я предполагаю, что это связано со старшим лейтенантом Данилом Пьянковым Парень вспомнил, что, когда он заступил в свой первый караул, ему не давали спать четыре ночи подряд и заставляли учить устав. По словам бывшего солдата, был и еще один инцидент: Пьянков сам совершил проступок и выместил злость на солдатах — заставил их пять часов подряд снимать и надевать защитный костюм". Господи, только тебе разбираться и судить.
25 октября 2021, 15:47
Что было то история. Хорошо что её осветили в СМИ: она будет заставлять молодых солдат относиться с большим терпением друг к другу и быть сдержаннее в дедовщине. А если этот урок пройдёт даром то жизнь повторит его
Гость