V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности В Волгограде устанавливают причину пожара на заводе «Красный Октябрь»

В Волгограде устанавливают причину пожара на заводе «Красный Октябрь»

Из-за происшествия в листопрокатном цеху предприятия остановили работу спецоборудования

По предварительным данным, цех загорелся из-за короткого замыкания

В Волгограде устанавливают причину пожара на заводе «Красный Октябрь». По информации ГУ МЧС России по Волгоградской области, огонь уже ликвидирован, но на месте происшествия продолжают работать специалисты.

Напомним, листопрокатный цех предприятия вспыхнул утром 17 ноября. Под кровлей горели кабели на площади 100 погонных метров

— 17 ноября в 09:30 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе города Волгограда, — рассказывали в пресс-службе регионального главка. — К месту направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России. По прибытии на место первого подразделения установлено, что происходит горение кабелей под кровлей в здании двухэтажного листопрокатного цеха на площади 100 погонных метров. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекаются 37 человек и 15 единиц техники.

Из-за происшествия в листопрокатном цеху предприятия остановили работу спецоборудования.

— У нас произошло возгорание в листопрокатном цеху, загорелись 100 погонных метров кабеля, — сообщали в пресс-службе предприятия. — Предварительная причина пожара — короткое замыкание. Но точно МЧС выяснит. Пострадавших и погибших нет. Уже практически всё потушили. Придется остановить определенные виды оборудования, которое находится в листопрокатном цеху. В частности, пресс № 2 стана 2000.

К счастью, в результате пожара никто не погиб.

— В 11:24 пожарно-спасательные подразделения 1-го отряда ФПС ГУ МЧС России Волгоградской области ликвидировали горение, — рассказали в пресс-службе регионального главка чрезвычайного ведомства. — Погибших и пострадавших нет. На месте продолжают работать сотрудники испытательной пожарной лаборатории, которые установят причину пожара.

Напомним, это уже далеко не первый пожар на заводе «Красный Октябрь». Летом этого года загорелся один из цехов предприятия. К заводу стянули пожарные расчеты сразу из нескольких районов города. В феврале 2019 года загорелась крыша здания управления завода «Красный Октябрь», на чердаке которого размещается архив предприятия. А в 2016 году пожар на предприятии тушили более шести часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем