V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия «Салют это был»: в Волгограде «черный копатель» устроил стрельбу из винтовки Мосина

«Салют это был»: в Волгограде «черный копатель» устроил стрельбу из винтовки Мосина

Мужчина уже был судим за незаконное хранение оружия

Оружие изъято и направлено на экспертизу

В Волгограде полиция задержала очередного «черного копателя». Мужчина открыл стрельбу в одном из дачных обществ Трактрозаводского района.

В полицию обратилась соседка мужчины. Ее испугали звуки стрельбы на улице. Полицейские, прибывшие по вызову, задержали пьяного 53-летнего мужчину, в доме у которого были найдены три винтовки Мосина, пистолет-пулемет ППШ-41 и патроны.

— Мужчина рассказал, что всё оружие и боеприпасы нашел на полях Волгоградской области во время раскопок и хранил дома, — рассказали подробности инцидента в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Оружие сейчас направлено на экспертизу, мужчина отбывает административное наказание. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Сам же мужчина пояснил полицейским, что злоупотребил алкоголем и решил устроить импровизированный салют.

Напомним, на прошлой неделе от взрывов снарядов времен войны погибли сразу два человека, занимавшиеся поиском оружия и боеприпасов, оставшихся в земле после войны. 15 ноября в Советском районе при попытке распилить боеприпас болгаркой погиб экс-помощник министра финансов России Антона Силуанова Михаил Коробкин. На месте происшествия следователи обнаружили предметы, похожие на патроны для оружия времен Великой Отечественной войны и порох. Кроме того, у погибшего нашли большое количество снаряжения времен войны, амуниции и патронов. Михаил Коробкин был помощником главы Минфина Антона Силуанова до 2019 года.

Днем ранее аналогичный случай произошел в гаражном кооперативе Волжского. На улице Александрова, в одном из гаражных боксов ГСК «Энергетик» был найден труп 51-летнего мужчины с осколочными ранениями. По предварительным данным, мужчина также пытался распилить болгаркой артиллерийский снаряд и погиб при его взрыве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем