V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Просто очень хотел согреться: под Волгоградом пьяный молодой человек угнал школьный автобус

Просто очень хотел согреться: под Волгоградом пьяный молодой человек угнал школьный автобус

Угонщик застрял в снегу и бросил машину в ухабах

Автобус молодой человек бросил прямо в снежных ухабах и вернулся, чтобы угнать второй автомобиль

Накануне под Волгоградом был угнан школьный микроавтобус. ЧП произошло 29 декабря, об угоне сообщила директор школы Иловлинского района. Угонщика быстро обнаружили по горячим следам.


— В ходе поисков микроавтобус был обнаружен неподалеку от школы, автомобиль застрял в снегу, угонщик бросил машину и сбежал. Через некоторое время по горячим следам был обнаружен и угонщик. Им оказался 21-летний житель Дубовского района, — сообщили в полиции. — Полицейские установили, что в Иловлинский район мужчина приехал к своим знакомым, во время праздника мужчина выпил достаточно много спиртного.

Выпивший молодой человек отправился пешком домой, в свой поселок. Однако, по данным правоохранителей, в пути угонщик промерз и, проходя мимо местной школы, просто вскрыл школьный автобус и попытался его угнать. Мужчине помешал вчерашний снегопад и коммунальщики, которые так и не добрались до уборки поселковых дорог.

— Проехав около двух километров, он не справился с управлением, съехал с наезженной колеи и увяз в сугробе. После этого он вернулся к зданию школы и сел за руль другого стоящего там автомобиля, чтобы осуществить вторую попытку добраться домой. Но реализовать свой замысел не смог, так как согрелся в машине и уснул, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Задержанный сознался в содеянном.

Однако как в состоянии алкогольного опьянения молодому человеку удалось угнать один и почти угнать второй автомобиль — до сих пор остается загадкой. Теперь молодому человеку может грозить до пяти лет тюрьмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем