V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Морозы с ветром поработали: тысячи жителей Волгограда и области остались без электричества

Морозы с ветром поработали: тысячи жителей Волгограда и области остались без электричества

На отключение света пожаловались жители Городищенского района области и Центрального района города-героя

Проблемы с электричеством наблюдаются как в городской черте, так и в области

Несколько тысяч жителей Волгограда и области остались без электричества. На отключение света пожаловались из Городищенского района региона и Центрального района города-героя. По словам некоторых собственников, они обесточены уже более пяти часов.

Сразу несколько улиц рабочего поселка Городище оказались отключены от электричества днем пятницы, 14 января. Как сообщают анонимные авторы telegram-канала «Городищенские вести», без света остались улицы Краснознаменская, Ленина и Пролетарская. Они находятся параллельно и включают в себя только частные дома — всего больше сотни.

Другие жители рабочего поселка сообщили, что света нет еще на нескольких улицах.

— Сегодня с 16:00 отключили свет по улицам Веерная и другим в связи с аварией, — рассказали местные жители. — Подстанция, которая нас питает электричеством, очень старая, но ее не меняют и время от времени свет отключается. У нас газовые котлы отапливают дома, но к ним есть еще насосы электрические, а они при таких ситуациях могут не выдержать, кроме того, и другая электротехника вызывает беспокойство.

Обслуживанием этого участка занимается АО «Волгоградоблэлектро». Журналистам V1.RU не удалось связаться с сотрудниками компании — по телефону, указанному на сайте акционерного общества, автоответчик сообщил, что по пятницам организация работает до 16 часов. В АО «Волгоградоблэлектро» направлен письменный запрос. На момент публикации ответа не поступало.

Массовые отключения света коснулись и Центрального района Волгограда. По словам местных жителей, у них нет света уже более пяти часов.

— В Центральном районе квартал остался без света, — рассказали горожане. — Нас кормят обещаниями, но вот уже пять часов мы без электричества. Весь квартал улицы Ткачева и Двинской обесточен. Домов 15 точно, а там может и больше.

В пресс-службе «Волгоградэнерго» подтвердили факт аварии в Центральном районе.

— Причины технологического нарушения выясняются, — рассказали в компании. — Переключением домов по резервной схеме электроснабжения занимается ТСЖ. Заявка в товарищество направлена.

Если у вас тоже отключили свет в пятницу 14 января — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем