V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «У вас времени до 10 утра»: в волгоградской гимназии № 1 пообещали устроить химическую атаку

«У вас времени до 10 утра»: в волгоградской гимназии № 1 пообещали устроить химическую атаку

Автор письма с угрозами требует от руководства школы 50 тысяч рублей

Занятия в школе начнутся с третьего урока

В Волгограде руководство гимназии № 1 на Ткачева, 10 вновь получило письмо с угрозами. Автор анонимки требует от школы денег, в противном случае обещает устроить в учебном заведении химическую атаку с зоной поражения около 200 метров.

— Да, сегодня к нам снова поступило письмо с угрозами, — рассказали в учебном заведении. — Мол, времени у нас есть до 10 утра, мы должны перечислить на киви-кошелек 50 тысяч рублей, в противном случае обещали привести в действие взрывное устройство с химическими поражающими элементами, которые разнесут отравляющие вещества на 200 метров. Причем указали, что вчера была тренировка, а сегодня всё по-настоящему.

В гимназии заверили, что успели обзвонить всех учеников, занятия в школе начнутся с третьего урока. Сейчас к школе стягиваются оперативные службы, также ждут кинологов с собаками, которые обследуют помещение.

Напомним, это второй с начала недели случай сообщения о заложенном в школе взрывном устройстве. В понедельник, 17 января, в школе также получили письмо с угрозами, однако оно поступило уже после начала учебного дня. Педагогов и учеников вывели на улицу, взрывного устройства обнаружено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем