V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Эвакуация в Волгограде Многих детей забрали домой: появилось видео из эвакуированных школ Волгограда

Многих детей забрали домой: появилось видео из эвакуированных школ Волгограда

После череды «минирований» некоторые родители не хотят отпускать детей на учебу

Учеников и педагогов 96-й школы вывели на стадион

По Волгограду прокатилась очередная волна «минирований» школ. Эвакуация одного из образовательных учреждений Дзержинского района попала на видео. Как журналисту V1.RU сообщил автор ролика, ему удалось снять учеников 96-й школы.

Как видно на кадрах с места событий, учеников спокойно вывели на улицу. Паники у детей не наблюдается. Спокойным шагом они покидают здание школы и выходят на стадион. Как сообщалось ранее, позже их отвели в детский сад. А по словам очевидцев, после эвакуации многих обучающихся родители забрали домой.

Тем временем родители некоторых учеников гимназии № 1 в Центральном районе, которую сегодня эвакуировали четвертый раз за два дня, сообщают в чатах, что боятся отпускать своих детей в школу:

— У меня у младшего со вчерашнего дня там рюкзак. Сегодня его тоже не поведем в школу.

— Я тоже думала, сегодня посмотрим, завтра, может, в школу. Уже не хочется детей отправлять, пока не выяснят, кто это делает.

— Да, это уже не шутки. Четвертый раз.

Напомним, 19 января в Волгограде массово эвакуировали школы из-за сообщений о минировании. Достоверно известно о получении «тревожных писем» школой № 96 в Дзержинском районе и гимназией № 1 в Центральном районе. Правоохранительные органы просят граждан сохранять спокойствие, не поддаваться панике и не мешать действиям экстренных служб.

Если вашего ребенка эвакуировали из школы, вы сотрудник или ученик образовательного учреждения, которое подверглось информационной атаке, расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах. Анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем