V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Уходи из Дубового Оврага»: под Волгоградом главе села угрожают поджогом и расправой

«Уходи из Дубового Оврага»: под Волгоградом главе села угрожают поджогом и расправой

Неожиданную находку сделал глава Дубового Оврага. На месте работает полиция

Такую «посылку» глава села обнаружил перед домом

«Черную метку» с недвусмысленной угрозой поджога и расправы получил сегодня утром глава села Дубовый Овраг в Светлоярском районе Волгоградской области Виктор Ахметшин. Сейчас у его дома работает следственно-оперативная группа полиции во главе с начальником райотдела.

Как рассказал корреспонденту V1.RU Виктор Ахметшин, выходя утром из дома, он у ворот обнаружил банку, предположительно, с бензином. Скотчем к крышке была прикреплена зажигалка. На банке красовалась надпись «Уходи из Дубового Оврага».

— Сейчас, собираясь на работу, прямо возле калитки я нашел вот такой сюрприз. Я не знаю, что это такое: провокация или реальные угрозы, — заявил Виктор Ахметшин. — Но я для себя сделаю определенные выводы. Но тем, кто это оставил, заявляю: Я вас не боюсь! Не дождетесь!

Виктор Ахметшин

Виктор Ахметшин вызвал полицию. Сейчас у его дома работает следственно-оперативная группа во главе с начальником РОВД.

Напомним, очередная коммунальная катастрофа произошла под Волгоградом еще 27 декабря. Крупное село Дубовый Овраг в Светлоярском районе практически полностью оказалось лишено водоснабжения. Скважина, которая снабжала водой около 400 домов, в которых живет 70% населения поселка, исчерпала свой ресурс. Без воды осталась даже школа. По словам местных жителей, они встречали без воды и Новый год, и Рождество, а районные власти обещали решить проблему в лучшем случае после новогодних праздников. На прошедшем стихийном сходе жители поселка обвиняют в произошедшем районные власти и лично главу районной администрации Татьяну Распутину за то, что главой села был выбран не «единоросс».

Глава поселковой администрации подтверждает, что Дубовому Оврагу районные власти отказались предоставить новую водовозку взамен ветхой старой. По его словам, все села, кроме Дубового Оврага, по областной программе получили автомобили для сельских администраций.

— Ужимают везде, где только могут, — возмущался Виктор Ахметшин. По его словам, он регулярно сообщал о систематических проблемах с централизованным водоснабжением в поселке в районную администрацию, но там его игнорировали. В то же время надзорные органы выигрывают суды, защищая интересы жителей Дубового Оврага, и берут на контроль водный кризис в этом селе. Так, в 2021 году Роспотребнадзор, реагируя на жалобу Ахметшина, подал в районный суд и выиграл процесс у районной администрации — эксперты надзорного ведомства доказали, что вода, поставляемая населению Дубового Оврага, некачественная и не питьевая, «соответственно тарифы за услуги водоснабжения являются завышенными». Ранее — в 2020 году — районная прокуратура взяла вопрос водоснабжения поселка на свой контроль. В районной администрации по этому поводу проходили совещания. Но тщетно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем