V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Волгограде старый телефон вывел из строя канализацию новой высотки

В Волгограде старый телефон вывел из строя канализацию новой высотки

Инцидент произошел в Дзержинском районе Волгограда

Как телефон оказался в канализации — неизвестно

Аварийная бригада «Концессий водоснабжения» ликвидировала засор канализации в жилом комплексе «Еживика». Причиной затора стали вещи, которые никак не должны были попасть в канализацию.

— Неполадки в работе обнаружила бригада, проводившая ежесуточный объезд станций: канализационный насос уже был забит мусором и не перекачивал стоки, а из колодца начинала вытекать зловонная жижа, — рассказали в «Концессиях водоснабжения». — В ходе прочистки коллектора бригада обнаружила множество стеклянных флакончиков и металлических деталей, похожих на наконечники от маникюрного аппарата. Бонусом стал кнопочный мобильный телефон. Это характерный набор для салона красоты, который как раз расположен в доме, также возможно, что кто-то из жителей занимается бьюти-процедурами на дому.

Также в «улове» оказались влажные салфетки

В компании уточнили, что в этом жилом доме уже не первый канализационный засор. Раньше в канализацию смывали полотенца и влажные салфетки, что влекло за собой выход из строя перекачивающего насоса. А вот другие специфичные предметы дали предположения, откуда приходит этот мусор.

Добавим, 19-этажный жилой комплекс «Еживика» был построен в 2016 году. В здании насчитывается 548 квартир и одно нежилое помещение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем