V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Шла по переходу и на зеленый: в полиции Волгограда рассказали подробности наезда автобуса на пешехода

Шла по переходу и на зеленый: в полиции Волгограда рассказали подробности наезда автобуса на пешехода

Женщина в результате аварии госпитализирована

Пешехода на скорой доставили в больницу

Полиция Волгограда рассказала подробности аварии с участием автобуса «Волгабас», принадлежащего ПАТП-7, и пешехода. Авария произошла утром вторника, 1 февраля, в Дзержинском районе Волгограда.

— По предварительным данным, 57-летний водитель автобуса «Волгабас», принадлежащего ПАТП-7, ехал по бульвару 30 лет Победы в сторону улицы Симонова, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — Напротив дома № 72 по бульвару 30 лет Победы он сбил 35-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда пешеход с травмами доставлен в городскую клиническую больницу № 25.

Известно, что в момент ДТП водитель автобуса был трезвым, однако на транспортное средство отсутствовал полис ОСАГО. В мэрии признавали факт отсутствия у некоторых автобусов обязательного документа, но уверяли: машины без страхового полиса появляются на маршрутах лишь в случае крайней необходимости:

— По истечении срока действия полиса ОСАГО в период нахождения транспорта на длительном ремонте, связанном, например, с восстановлением кузовных повреждений, МУП «ВПАТП-7» не оформляет новый страховой полис до окончания работ, — сообщили в администрации города-героя. — Кроме того, эксплуатация отдельных единиц техники прекращена в связи с высокой степенью износа — на такой транспорт также не оформляются полисы вплоть до снятия его с учета в регистрационных органах. В настоящее время в процессе оформления находятся полисы ОСАГО 37 единиц автобусной техники. Важно отметить, что в отношении абсолютно всех автобусов, эксплуатируемых МУП «ВПАТП-7», оформлен действующий полис ОСГОП (обязательное страхование ответственности перевозчика перед пассажирами).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем