V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Волжанина убила током исправная электроплитка

Волжанина убила током исправная электроплитка

Мужчина нечаянно коснулся варочной поверхности

Поверхность варочной плиты оказалась под напряжением

Следователи следственного отдела по городу Волжскому СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело по факту гибели 35-летнего мужчины. Несчастный умер, получив удар током.

— Уголовное дело возбуждено по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека», — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — В сентябре прошлого года погибший решил сделать ремонт в квартире, нанял подрядную организацию и заключил с ней договор. По условиям контракта рабочие должны были в том числе выполнить работы по замене электрики в жилом помещении.

Выполнение работ было подтверждено актом приема-передачи. Претензий к выполненным работам на тот момент у мужчины не было. Согласно актам приема-передачи подрядчик закончил работы по замене электрики и подключению розеток к электросети и сдал их заказчику.

В конце декабря мужчина решил поменять местами вилки от бытовой техники, подключенные к одной из розеток на кухне и неожиданно получил удар током — металлический корпус варочной поверхности оказался под напряжением. Электротравма оказалась смертельной.

Следствие уже выяснило, что подрядчики, занимавшиеся ремонтом электрики, допустили нарушения при монтаже электросхем, в результате чего на корпус варочной панели подавалось электричество.

В настоящее время сотрудниками территориального подразделения СКР проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем