V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности «Полиция говорила — это на два часа, не меньше»: волгоградцы рассказали об эвакуации из торговых центров

«Полиция говорила — это на два часа, не меньше»: волгоградцы рассказали об эвакуации из торговых центров

Волна сообщений о заложенных взрывных устройствах прокатилась по городу утром 5 февраля

Полиция никого не пропускала за оцепление

Волгоградцы, сотрудники и посетители торговых центров, рассказали о том, как проходила утренняя эвакуация после сообщений о заложенных в зданиях взрывных устройствах. Волна сообщений прокатилась по городу утром субботы, 5 февраля.

— Я работаю в ТРК «Мармелад», — рассказала волгоградка. — Около 9 часов утра нас всех попросили покинуть помещения и выйти на улицу. У входа стояли машина пожарных, бригада скорой помощи и машина ППС. На морозе нам пришлось простоять часа полтора, до окончания проверочных мероприятий. Обратно нас запустили примерно в половине одиннадцатого дня.

Аналогичный рассказ — от посетителя торгового центра «Юбилейный» в Красноармейском районе:

— В 9 утра не пустили, — рассказал волгоградец. — Стояла полиция, сказали, что будет закрыто до 11 часов как минимум, и что из-за сообщения о минировании объявлена эвакуация.

Напомним, очередная волна ложных минирований торговых центров прокатилась по городу утром субботы, 5 февраля. Очевидцы рассказывали, что звонки поступили в ТРЦ «Пирамида», «Мармелад», «Цитрус». Также обследовались на наличие взрывных устройств Ворошиловский торговый центр, ТЦ «Юбилейный» и строительный гипермаркет OBI. Кроме того, волгоградцы сообщали в соцсетях о закрытом на два часа ТЦ «Космос» в Кировском районе, а в ТРЦ «Парк Хаус» у посетителей тщательно досматривали сумки и рюкзаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем