V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пожар в школе №56 подробности «Как будут учиться — пока неизвестно»: подробности пожара в волгоградской школе

«Как будут учиться — пока неизвестно»: подробности пожара в волгоградской школе

Пламя вспыхнуло в средней школе № 56 Кировского района Волгограда

Общая площадь пожара составила 50 квадратных метров

Стали известны некоторые подробности пожара в средней общеобразовательной школе № 56 Кировского района Волгограда. ЧП произошло вечером в субботу, 5 февраля.

Как стало известно V1.RU, пожарных вызвал сторож здания. В момент возникновения пожара охранник находился на обходе и не сразу заметил начало пожара. Как будет организован учебный процесс в школе — пока неизвестно. В воскресенье, 6 февраля, в здании начнется генеральная уборка и восстановление имущества, поврежденного как пламенем, так и в ходе тушения пожара.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области добавили, что в результате ЧП пострадала женщина. Еще один человек был спасен. Состояние пострадавшей V1.RU уточняет в комитете здравоохранения Волгоградской области.

— По уточненным данным, площадь возгорания составила 50 квадратных метров, пожару автоматически был присвоен второй ранг сложности, к месту ЧП выехали пожарные расчеты сразу нескольких пожарных частей, — добавили в спасательном ведомстве. — По прибытию выяснилось, что в холле образовательного учреждения горит мебель на площади 50 квадратных метров. Причины пожара уточняются.

Напомним, сообщение о пожаре в трехэтажном здании школы № 56 поступило в 17:40 в субботу, 5 февраля. По первоначальным данным, на первом этаже горела мебель на площади 20 квадратных метров. К месту ЧП были стянуты силы 1 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, медики и полиция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем