V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности «Сын погиб, мать «тяжелая»: стали известны подробности крупного пожара в Волжском

«Сын погиб, мать «тяжелая»: стали известны подробности крупного пожара в Волжском

В результате происшествия погиб 42-летний мужчина

В огне пожара погиб 42-летний мужчина

Следователи следственного отдела по городу Волжскому СУ СКР по Волгоградской области начали проверку по факту обнаружения при тушении пожара в одном из домов города тела человека. Трагедия произошла вечером среды, 9 февраля, на улице 87-й Гвардейской дивизии.

— В квартире жили 77-летняя женщина и ее 42-летний сын, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Женщина увидела задымление из комнаты сына и вызвала сотрудников МЧС.

Женщине удалось выбраться из горящей квартиры самостоятельно, сейчас она госпитализирована в отделение токсикологии с отравлением угарным газом. Медики оценивают ее состояние как тяжелое. Тело сына обнаружили спасатели. Мужчина погиб. Предполагаемая причина возгорания — неосторожное обращение с огнем. Уже известно, что очаг возгорания находился в той же комнате, где нашли погибшего мужчину.

Напомним, сообщение о пожаре на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило в 16:45. В десятиэтажном доме на улице 87-й Гвардейской дивизии на последнем этаже загорелся электрощиток. Пожарные расчеты пятого отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области оперативно прибыли к месту ЧП, при помощи автолестниц эвакуировали жильцов дома и спасли одного человека. Ликвидировать возгорание удалось спустя почти два часа — в 18:33. В ходе осмотра одной из квартир было найдено тело человека.

— Причина пожара устанавливается, — добавили в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем