V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Волгограде слесарь сломал позвоночник, упав с лестницы. Виновным назвали начальника цеха

В Волгограде слесарь сломал позвоночник, упав с лестницы. Виновным назвали начальника цеха

ЧП произошло в июле прошлого года на керамическом заводе

Мужчина выжил, но получил страшные травмы

В Волгограде следователи завершили расследование уголовного дела, в результате которого едва не погиб слесарь керамического завода. 54-летний мужчина сломал позвоночник, рухнув с высоты. Виновным назвали начальника цеха, который заставил рабочего варить без допуска к работам.

— По данным следствия, 2 июля 2021 года обвиняемый, исполняя обязанности начальника ремонтно-механического цеха одного из предприятий города Волгограда, поручил 54-летнему мужчине, состоящему в должности слесаря механосборочных работ, приступить к демонтажу трубы отопления вопреки тому, что наряд-допуск по проведению огневых работ открыт не был, — рассказали в СУ СК России по Волгоградской области. — Потерпевший, исполняя указанное поручение, поднялся по установленной лестнице, зажег резак и начал газорезку трубы отопления.

Под воздействием высоких температур труба накренилась, и из нее полилась вода. Лестница соскользнула.

— В результате этого мужчина упал с высоты на твердую поверхность и получил тяжкие телесные повреждения. В ходе расследования уголовного дела установлено, что трагедия произошла в результате проявленной обвиняемым преступной небрежности, который в соответствии с должностной инструкцией был обязан контролировать проведение ремонтных работ, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова. — Вместе с тем на момент проведения работ по демонтажу мужчина отлучился и покинул территорию предприятия.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем