V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пришли с обысками домой: ФСБ задержала троих волгоградцев, восстанавливавших оружие

Пришли с обысками домой: ФСБ задержала троих волгоградцев, восстанавливавших оружие

По всей стране закрыты 26 подпольных мастерских по изготовлению оружия

Трое волгоградцев были задержаны в своих же домах

В Волгограде сегодня, 11 февраля, стало известно о задержании троих горожан, занимающихся изготовлением и восстановлением оружия. Помимо Волгограда серия аналогичных задержаний прокатилась по всей России.

— Задержаны трое членов группы, занимавшихся незаконным сбытом огнестрельного оружия и боеприпасов в регионе, — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области. — У них при обысках найдены и изъяты револьвер системы Нагана, самодельный пистолет с глушителем, пулемет системы Дегтярева, 682 боеприпаса разного калибра и 20 деталей от огнестрельного оружия.

Как сообщает главное управление ФСБ России, в январе и феврале подобные задержания произошли в десятках регионов страны: в Москве и Московской области, республиках Дагестан, Ингушетия, Крым, Северная Осетия — Алания и Саха (Якутия), Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях, Архангельской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Кемеровской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Челябинской и Ярославской областях.

При этом, по данным правоохранителей, у задержанных найдено и изъято 274 пулемета, автомата, пистолета и револьвера отечественного и иностранного производства, свыше 17 килограммов взрывчатки, 11 электродетонаторов, 176 ручных гранат, более 27 000 патронов различного калибра, а также 169 артиллерийских снарядов. В целом по России прекращена деятельность 26 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем