V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности Шел с превышением скорости: самолет «Победы», опасаясь грубой посадки, сделал два круга над Волгоградом

Шел с превышением скорости: самолет «Победы», опасаясь грубой посадки, сделал два круга над Волгоградом

Из-за ЧП во время посадки обратный вылет задержался на шесть часов

Самолету авиакомпании пришлось сделать два захода на посадку

В Волгограде самолет авиакомпании «Победа», опасаясь грубой посадки, сделал несколько кругов над городом. Заходить на посадку команде пришлось дважды. При этом первая попытка проходила с существенным нарушением высоты и перегрузками.

Инцидент с воздушным судном авиакомпании «Победа» произошел в минувшее воскресенье. Рейс DP-184, который должен был вылететь в Москву в 10:30, был отложен до 16:10. Причиной этого стала техническая неисправность воздушного судна, выявленная во время осмотра и подготовки лайнера к обратному вылету.

Как стало известно сегодня, 15 февраля, во время захода на посадку у экипажа возникли подозрения на грубую посадку.

— После этого был выполнен уход на второй круг. Повторный заход и посадка — благополучно. По материалам расшифровки средств объективного контроля зафиксировано превышение пороговых значений вертикальной скорости и перегрузки в момент посадки, — сообщают авторы телеграм-канала «AviaIncident». — Видимых повреждений воздушного судна нет. Экипаж и пассажиры не пострадали.

Добавим, рейс DP183/184 13 февраля выполнялся на одном из самых старых лайнеров авиакомпании «Победа» — Boeing 737–800 с бортовым номером VQ-BTC. Самолет был выпущен более семи лет назад и первоначально был передан одному из первых российских лоукостеров «Добролет», прекратившему полеты после присоединения Крыма к России. Затем лайнер до октября 2014 года летал в ливрее «Аэрофлота», а после перекраски и реконструкции салона под требования «Победы» был передан этой дочерней компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем